От феномена селфи до выгорания педагогов. Психологи обсудят в ЮУрГУ проблемы современности

16 мая в Южно-Уральском государственном университете состоится пленарное заседание IX Всероссийской научной конференции с международным участием «Психология в меняющемся мире: проблемы, гипотезы, перспективы».

На конференцию заявлены доклады 80 участников, 25 из них выступят на пленарном заседании. Предусмотрена возможность выступить очно или онлайн.

Среди докладчиков психологи Москвы и Петербурга (СПбГУ, НИУ ВШЭ, РАНХИГС, РЭУ имени Плеханова, РНИМУ имени Пирогова), гости из Ярославля, Оренбурга, Саратова, Новосибирска, Орла, Белгорода, Курска и научных центров ближнего зарубежья, учёные челябинских вузов – ЮУрГУ и ЮУГМУ.

Предполагается обсудить широкий спектр вопросов: феномен селфи, обучение детей-билингвов, критерии социально-психологического благополучия мигрантов, проблемы профессиональных деформаций у педагогов и сотрудников силовых структур, эмоциональный интеллект подростков и многое другое.