ПИШ "Сердце Урала"

На выставке «Россия» ЮУрГУ рассказал гостям обо всех преимуществах поступления

16 мая в лектории Российского общества «Знание» на Международной выставке-форуме «Россия» прошел День открытых дверей вузов Уральского федерального округа. Представители ЮУрГУ рассказали о достижениях университета, а также в рамках презентации познакомили с передовой инженерной школой «Сердце Урала».

Дни открытых дверей вузов организованы Минобрнауки России совместно с Российским обществом «Знание». Мероприятие в павильоне на ВДНХ посетила заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Ольга Петрова

Новые горизонты развития: в ЮУрГУ презентовали уникальные магистерские программы

14 мая в актовом зале Южно-Уральского государственного университета состоялась презентация новых магистерских программ передовой инженерной школы двигателестроения и специальной техники «Сердце Урала» и программ в области искусственного интеллекта.

ПИШ «Сердце Урала» начнет свою работу уже в новом учебном году. Она призвана аккумулировать лучшие практики, производственный опыт, научные достижения и обеспечить их передачу новым поколениям инженеров.

ЮУрГУ начинает сотрудничество с объединением «Союзпищепром»

15 мая команда Южно-Уральского государственного университета посетила ведущее предприятие пищевой индустрии Челябинска – объединение «Союзпищепром». Ученые встретились с представителями администрации, побывали в цехах и своими глазами увидели, как создается любимая многими продукция – овсяные и многозерновые хлопья, растительные напитки, макаронные изделия.

Кадры для УДМЗ: завод заинтересован в выпускниках передовой инженерной школы «Сердце Урала»

Промышленные компании региона с нетерпением ждут выпускников новых программ передовой инженерной школы двигателестроения и специальной техники «Сердце Урала». Представители индустриального партнера школы «Уральского дизель-моторного завода (г. Екатеринбург) посетили Южно-Уральский государственный университет, где познакомились с научно-исследовательской базой и студентами вуза.

В ЮУрГУ состоялось первое заседание экспертного совета ПИШ «Сердце Урала»

14 мая состоялось первое заседание экспертного совета передовой инженерной школы двигателестроения и спецтехники «Сердце Урала». Заседание было посвящено утверждению состава экспертного совета и оценке новых образовательных программ.

Делегация ПИШ «Сердце Урала» посетила с рабочим визитом автомобильный завод «Урал»

В рамках укрепления связей между ведущими промышленными предприятиями региона и Южно-Уральским государственным университетом делегация передовой инженерной школы двигателестроения и специальной техники «Сердце Урала» во главе с директором Сергеем Тараном совершила рабочий визит на автомобильный завод «Урал» в Миассе.

Целью визита стало обсуждение перспектив расширения сотрудничества в области подготовки высококвалифицированных инженерных кадров и запуск совместных образовательных программ.