ВШЭУ бросит вызов: состоялась футбольная игра с ООО «Мечел-Материалы»

Проект «ВШЭУ бросит вызов», инициированный студенческим советом Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ совместно с ее дирекцией, стал площадкой для товарищеских игр не только с лучшими челябинскими спортивными командами, но и, что даже более значимо, с потенциальными работодателями. Конечно, футбол не остался в стороне: футболисты ВШЭУ сразились с командой ООО «Мечел-Материалы».

ООО «Мечел-Материалы» является одной из ведущих российских компаний в горнодобывающей и металлургической отраслях и входит в состав промышленной группы «Мечел».

В прошлом году команда компании достойно выступила на турнире по мини-футболу, приуроченному к 20-летию компании «Мечел», а сегодня приняла вызов Высшей школы экономики и управления.

«Все, кто присутствовал на нашем мероприятии, получили заряд бодрости и хорошего настроения. И хотя мы все вымотались, желание работать и улучшать наши навыки игры появилось точно у всех. Я очень благодарен своей команде! Кроме того, считаю, что мы показали достойный результат в плане проведения мероприятий: дальше нужно улучшать все свои навыки и мы сможем организовывать мероприятия более высокого уровня! Выражаю большую признательность ООО "Мечел-Материалы" за отклик и достойную игру, а также благодарность дирекции Высшей школы экономики и управления за поддержку!» – говорит Кирилл Понкратов, заместитель председателя студенческого совета ВШЭУ по спортивному направлению.

Уже в ходе разминки команды показали высокую подготовленность и серьёзный настрой на игру. Когда она началась, обе команды показывали достойную игру, но всё же первым забить гол удалось команде ООО «Мечел-Материалы». Игроки «Мечела» показывали очень хорошую игру и подготовленность, физически и морально. После двух пропущенных голов команда ВШЭУ реабилитировалась, забив гол. Казалось, что игра и закончится с таким счётом, так как долгое время никто не мог забить, и команды ушли на перерыв. Второй тайм показал, насколько ООО «Мечел-Материалы» сильный соперник: спортсмены-металлурги смогли обыграть вратаря команды ВШЭУ ещё 4 раза. Итоговый счёт матча 1:6.