Хочу и учу: рассказываем о проекте для педагогов-волонтеров

По итогам встречи с участниками Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе с 2021 года в России проходит вручение Международной Премии #МыВместе.

По результатам участия в Премии в 2023 году 128 проектов из 47 регионов прошли в финал и являются лучшими социальными проектами страны.

На Международном форуме гражданского участия 7 декабря 2023 года победитель номинации «Страна возможностей» Елена Сорокина предложила проработать возможность распространения готовых информационных материалов о проекте «Хочу и учу: педагоги-волонтеры в помощь сиротам и детям из бедных семей» в образовательных организациях высшего образования для тиражирования и создания представительств проекта.

Его цели:

– Создать равную образовательную среды для детей в сложной жизненной ситуации и нуждающихся в помощи в обучении;

– Сформировать устойчивое сообщество педагогов-волонтеров и инфраструктуру для проведения бесплатных репетиторских занятий по школьным предметам.

– Студенты младших курсов могут стать тьюторами, сопровождать уроки и перенимать опыт у профессиональных педагогов.

– Студенты старших курсов (выше 3-го) могут стать педагогами-волонтёрами и заниматься с детьми.

– Преподаватели вузов могут стать педагогами-волонтерами, а также спикерами и экспертами образовательных мероприятий.

Подать заявку в команду педагогов-волонтёров и узнать подробнее о проекте можно на сайте: https://ul-profi.ru/volunteer.